• Льготное питание

Для обучающихся льготных категорий общеобразовательной организации организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) для учащихся 1 смены и (обед, полдник) для учащихся 2 смены

Постановка на бесплатное питание производится на основании заявления родителей с последующим включением в списки нуждающихся в бесплатном питании и документов, подтверждающих право на получение компенсационных выплат на питание.

Списки школьников, обеспечиваемых бесплатным питанием, утверждаются директором школы и корректируются ежемесячно.

Категории учащихся, имеющие право на получение бесплатного питания

В соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней право на бесплатное 2-х разовое питание (завтрак и обед для 1 смены, обед и полдник для 2 смены) предоставляется следующим льготным категориям обучающихся:

- детям из многодетных семей;
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения;
    - детям из малообеспеченных семей, доход в которых на одного члена семьи ниже прожиточного минимума;
    - дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды.

Документы, необходимые для организации льготного питания

Для получения бесплатного питания обучающимся льготной категории необходимо предоставить заявление от родителей или законных представителей на имя директора образовательной организации с приложением документов в соответствии с категориями, обозначенными выше:

- удостоверение многодетной семьи ХМАО-Югры;
    - копия документа, подтверждающего опекунство или попечительство, ходатайство администрации детского дома на детей сирот;
    - ответ на ходатайство о признании семьи малообеспеченной;
    - справка ТМПК.

Перечень документов для назначения и выплаты денежной компенсации обучающимся общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) обучающегося.

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка, в отношении которого назначается компенсация.

4. Копия решения психолого-медико-педагогической комиссии.

5. Копия заключения медицинской организации об организации обучения на дому.

6. Банковские реквизиты заявителя.

7. Приказ образовательного учреждения об организации обучения на дому.

8. Приказ образовательного учреждения о назначении ответственного лица за приём и предоставление в Управление документов.

9. Иные документы (по необходимости).

Сахарный диабет