• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской  деятельности.

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

Награждаемые - учащиеся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Размер стипендии:

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе

Основания

Сумма, руб/месяц

Отличные успехи в учёбе (отличные отметки по всем предметам учебного плана)

275

5-9

385

10-11

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности

Основания

Сумма, руб./месяц

Результаты уровня

- победители (1 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, имеющие оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;

- победители и призеры регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников;

- победители (1 место) всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада»;

- победители (1 место) иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения РФ согласно постановлению Правительства РФ от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития», заключительный этап которых проводится в очной форме, в очной форме с применением дистанционных технологий.

495

660

региональный

880

федеральный

Выплата именной стипендии производится:

- за I квартал - до 25 апреля;

- за II квартал - до 25 июля;

- за III квартал - до 25 октября;

- за IV квартал - до 25 декабря.

Учредитель стипендии - Администрация города Сургут

Постановление Администрации г. Сургута от 17 ноября 2020 г. № 8291 «Об учреждении и порядке назначения и выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021-2026 годы» (с изменениями и дополнениями от 6 октября 2021 г., 6 октября 2022 г., 30 августа, 21 ноября 2023 г.)

Информация о количестве учащихся МБОУ СОШ № 44, являющихся получателями именной стипендии имени А. С. Знаменского

Основание для назначения стипендии

Количество стипендиатов

I полугодие 2023/2024 учебного года

Отличные успехи в учёбе

57

За достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности

4

По итогам II полугодия 2022/2023 учебного года стипендии получают:

Параллель

Количество стипендиатов

5

13

6

16

8

9

10

6

11

7

Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития/интерната не имеет

Трудоустройство выпускников не осуществляется

Распределение выпускников 11 классов, получивших аттестаты в 2023 году.

Всего выпускников 11 классов на 25.05.2023

Продолжили обучение в ВУЗах

Продолжили обучение в ССУЗах

Трудоустроены

113

64

34

15

Распределение выпускников 9 классов, получивших аттестаты в 2023 году.

Всего выпускников 9 классов

на 25.05.2023

Продолжили обучение

в 10 классе своего ОУ

Продолжили обучение в 10 классе другого ОУ

Продолжили обучение в учреждениях СПО

242

136

10

96

Бесплатное горячее питание.
    Бесплатное горячее питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    ​​Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание. Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    Бесплатная перевозка.
    Бесплатная перевозка
    Соцподдержка Транспорт ОВЗ Безопасность
    ​В образовательном учреждении действует дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатной перевозки до муниципальных образовательных учреждений и обратно обучающихся, проживающих на территории города в соответствии с ​решением Думы города Сургута от 27 декабря 2013 г. N 454-V ДГ «О дополнительной мере социальной поддержки обучающихся муниципальных образовательных учреждений»