• Организация питания в образовательной организации

В МБОУ СОШ № 44 для обучающихся 1-11 классов в рамках годового календарного учебного графика организуется выдача горячего питания. Базовой организацией, обслуживающей ОУ № 44 в части школьного питания, является СГМУП «Комбинат школьного питания» г. Сургута, которая осуществляет закупки продовольственного сырья, производство кулинарной продукции, снабжение ими столовой общеобразовательного учреждения. В столовой ОУ №44 предусмотрены объемно-планировочные решения, набор помещений и оборудование, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции и ее реализацию. В буфете-раздаточной предусмотрены объемно- планировочные решения, набор помещений и оборудование, позволяющие осуществлять реализацию блюд, кулинарных изделий, а также приготовление горячих напитков и отдельных блюд (отваривание колбасных изделий, яиц, заправка салатов, нарезка готовых продуктов). Объемно-планировочные и конструктивные решения помещений в ОУ №44 соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания, исключающие встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, а также встречного движения посетителей и персонала.

Адрес Обеденный зал Посадочных мест
    пр-т Пролетарский, 5/1 220,2 314
    ул. Пионерная, 1 68,1 97

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации питания для школьников