• Секции и кружки

Информация о секциях и кружках представлена на странице Дополнительное образование

Плавание
    Физкультура и спорт

Плавание – одно из самых ценных среди естественных умений человека. Находясь в естественной для себя стихии, пловец развивается физически, укрепляет иммунитет и, преодолевая дистанции, борется со своей неуверенностью. Польза плавания для организма доказана и неоспорима. Этот вид спорта имеет множество преимуществ: укрепляет здоровье, мышечный корсет, а также является одним из видов кардиотренировок.

Робототехника «Андроид»
    Техника

Кружок по робототехнике «Андроид» - это один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования. Во время занятий учащиеся проектируют, создают и программируют роботов с помощью конструкторов нового поколения Lego Wedo 2.0. Командная работа над практическими заданиями способствует глубокому изучению составляющих современных роботов, а визуальная программная среда позволит легко и эффективно изучить алгоритмизацию и программирование.

Живая планета
    Естественная наука

Курс «Живая планета» опирается на чувственное познание мира природы, опыт общения с природными объектами, на развитие эмоций, способности наблюдать, сопереживать, заботиться, ощущать красоту окружающего мира, выражать свои мысли. В процессе занятий создаются условия для общения ребёнка с природой и посильной деятельности, направленной на её защиту и охрану. В программе курса большое место занимают вопросы охраны природы и окружающей среды, практическая работа, направленная на защиту и бережное отношение к родной природе.

Сказочные узоры
    Художественное
    Кружок «Сказочные узоры» направлен на возрождение традиций декоративно-прикладного творчества и приобщению учащихся к народным истокам, развитие творческих способностей, художественного вкуса, создание условий для самореализации личности ребенка. Программа вводит детей в удивительный мир народной культуры, творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности.
    Издательский центр «Маяк»
    Социально-педагогическое
    С каждым годом средства массовой информации играют всё большую роль в жизни современного человека. Издательсий центр "Маяк" решает такие задачи, как социальнотворческое развитие личности, профессиональная ориентация, социализация и личностное становление детей и подростков. Пресса, выпускаемая ребятами, даёт им возможность определиться в сфере массовой коммуникации, реализоваться в интересном деле, утвердить себя и свои успехи в общественном мнении, включает их в систему новых отношений, помогающую выявить свои способности, профессиональные качества, определиться в мире профессий.