• Методический совет

Положение  о  научно-методической работе определяет  цели, задачи, формы организации научно-методической работы образовательной организации, способы получения  информации о современных научно­ педагогических  концепциях,  педагогических идеях  и  методических  способах организации образовательного процесса, способствует изучению, обобщению и распространению актуального педагогического опыта.
    Целью научно-методической работы в образовательной организации является -  совершенствование профессиональной компетентности педагога как ресурса реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

Основными участниками научно-методической работы образовательной организации являются:
    - учителя;
    - классные руководители;
    - педагоги дополнительного образования;
    - руководители предметных кафедр;
    - администрация образовательной организации (директор, заместители директора).

Главные задачи Методического Совета

1. Осуществлять методическое сопровождение деятельности педагогического коллектива в соответствии с требованиями ФГОС.
    2. Активизировать внедрение в образовательную деятельность эффективных образовательных технологий, обеспечивающих достижения высокого образовательного уровня школьниками.
    3. Осуществлять координацию действий методических объединений и временных творческих коллективов.
    4. Оказывать методическую помощь по составлению нормативных документов, методического, дидактического, контрольно-измерительного материала.
    5. Поддерживать культурно-образовательные инициативы коллектива, осуществлять сопровождение научно-исследовательской, проектной и инновационной деятельности, стимулировать творческую инициативу педагогов.
    6. Осуществлять сопровождение аттестации педагогических кадров.
    7. Развивать творческие связи с образовательными организациями города, с учреждениями дополнительного образования, с общественными организациями города и микрорайона для создания условий, способствующих успешной самореализации и социализации обучающихся.
    8. Систематически анализировать уровень сформированности профессиональных компетентностей педагога посредством мониторинговых исследований.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

1. диагностика профессиональных затруднений педагогов;
    2. развитие и информатизация образовательной среды школы в соответствии с требованиями ФГОС;
    3. внедрение эффективных развивающих образовательных технологий;
    4. развитие общешкольной системы мониторинга качества образования;
    5. организация наставничества;
    6. оказание методический помощи педагогам, испытывающим профессиональные затруднения;
    7. создание условий для профессионального роста педагогических кадров;
    8. инновационно-экспериментальная деятельность

Чаппарова Римма Сабитовна.
    алгебра, алгебра и начала анализа, геометрия, Информатика, Математика
    Федотова Елена Николаевна.