• Режим обучения начальной школы на 2023-2024 учебный год

Образовательная деятельность в 1-4 классах организуется по пятидневной учебной неделе (с понедельника по пятницу) в двусменном режиме:

I смена: 1-е классы, 2з, 2и, 3д, 3ж, 4-ые классы;

II смена: 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2е, 2ж, 3а, 3б, 3в, 3г, 3е классы.

Суббота является развивающим днём: реализуются программы внеурочной деятельности, дополнительные общеразвивающие программы; социальные проекты; проводятся внеклассные школьные мероприятия.

Начало учебных занятий

I смена (проспект Пролетарский, 5/1):

08:00 часов - 1-ые классы, 3д класс;

08:50 часов – 4-е классы

I смена (п. Кедровый, ул. Пионерная, 1):

09:00 часов – 1з, 2з, 2и, 3ж, 4з классы;

II смена (проспект Пролетарский, 5/1):

14:00 часов – 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2е, 2ж, 3а, 3б, 3в, 3г, 3е классы

Продолжительность урока

2 - 4 классы – 40 минут;

1классы – в соответствии со «ступенчатым» режимом обучения – 35 минут:

в сентябре, октябре – по 3 урока в день, четвёртый урок и один раз в неделю пятый урок проводятся в форме целевых прогулок, экскурсий, развивающих игр и др.,

в ноябре, декабре – по 4 урока и 1 день в неделю по 5 уроков в день (за счёт урока физической культуры) с организацией динамической паузы.

Школьная форма

С требованиями к школьной форме, внешнему виду обучающихся можно ознакомиться, изучив «Положение об основных требованиях к одежде обучающихся»