• Мероприятие в лагере «День цифры»

Мероприятие в лагере «День цифры».

​В течение всего 2021-2022 учебного года учителя математики и информатики участвовали с учащимися во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры». На своих уроках педагоги рассказывали детям, как используется искусственный интеллект в образовании, что такое квантовый мир и как устроен квантовый компьютер. Учащиеся проходили квесты по темам: «Быстрая разработка приложений», «Разработка игр». Особое внимание педагоги уделили теме «Исследование кибератак». Они рассказали ребятам, как экспертам в области информационной безопасности удается обнаружить атаку, исследовать её и понять, кто за ней стоит.

С 1 июня 2022г на базе школы работает лагерь с дневным пребыванием детей. Воспитатели подготовили и провели 3 июня 2022 года в игровом формате «День цифры». Мероприятие очень понравилось ребятам. Оно включало в себя построение «цифрового лагеря будущего», участие в развлекательном интеллектуальном квизе с подведением итогов и вручением подарков.

Бурухина Е.В., учитель математики