• Всероссийский фестиваль ГТО

Автор: учитель физической культуры Черемных В.И.
    Всероссийский фестиваль ГТО.

19 апреля наша школа объединила 60 школьников из 6 школ города для участия во Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

За право попасть в финал состязания на муниципальном и региональном этапах боролись учащиеся 10-15 лет. Эти ребята не профессиональные спортсмены, но тем не менее они продемонстрировали отличные результаты в общей физической подготовке (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания; плавание 50 м.; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами) и плавании. Такой результат стал возможен благодаря помощи и поддержке учителей физической культуры.