• Гагаринские старты

Автор: учитель физической культуры Черемных В.И.
    Гагаринские старты.

12 апреля – Всемирный день  авиации и космонавтики.

Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Ю.А. Гагарина, побывать на Луне. Какой он – далекий и притягательный космос? Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. И этот день мы с обучающими 2 б и 2 г классов провели необычно.

Обучающие встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Учителя физической культуры  провели с ребятами «Гагаринские старты». Все обучающие принимали активное участие в испытаниях: отгадывали космические загадки, строили  ракету, соревновались в эстафетах.

В конце мероприятия капитаны команд получили удостоверение о подготовке к полету в космос.

Праздник прошел весело и увлекательно.