• Нет ненависти и вражде!

Нет ненависти и вражде!.
               8 ноября для учащихся 8 классов состоялся профилактический час «Нет ненависти и вражде», направленный на формирование у молодежи нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развития патриотизма. Ведущими и основными докладчиками встречи были учитель истории и обществознания Иргалиева О.В. и иерей Григорий Белянин, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца.
             В ходе мероприятия педагогом было отмечено, что в современном обществе среди множества глобальных проблем - проблемы терроризма и экстремизма занимают особое место, познакомила с понятиями экстремизма и терроризма, на ярких примерах их проявлений указала на те разрушительные угрозы для личности, семьи и государства, с которыми сегодня приходится иметь дело молодым людям.
             Оксана Викторовна предупредила детей, что за совершение экстремистских действий законодательством Российской Федерации предусмотрена юридическая ответственность.
             Особое внимание уделено формированию надлежащего поведения в сети Интернет. Иерей Григорий Белянин обратил внимание на правила духовно-религиозной безопасности. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.