• ​Наши учителя в «Сириусе»

Автор: Саитова Альбина Сагинбековна
    ​Наши учителя в «Сириусе».

С 18.01.2022 по 24.01.2022г. на базе образовательного центра «Сириус» была организована программа курсов повышения квалификации для учителей математики. В этой программе приняла участие наша коллега, учитель математики МБОУ СОШ №44, Саитова Альбина Сагинбековна.

«Желающих много, а вот чтобы получить приглашение, надо было пройти конкурсный отбор. Я решилапринять участие в конкурсе. По его результатам получила приглашение», - поделилась Альбина Сагинбековна.

География участников курса повышения квалификации была различной - от самого Калининграда до Иркутска.

Сам образовательный центр «Сириус» в г. Сочи создан образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ В. В. Путина с целью выявления, развития и поддержки одарённых детей, которые проявляют выдающиеся способности в области науки, спорта и искусства, и литературного творчества. Здесь создают все условия для комфортного проживания и получения знаний, чтобы учёба была интересной. Самые современные технологии, оборудование и лаборатории помогают раскрыть свои способности и таланты всем желающим ученикам, помогают им в проведении различных исследований и опытов.

Преподавательский состав ОЦ «Сириус»– это самые лучшие преподаватели ведущих ВУЗов России.

«Очень радует, что в центр могут приехать и учителя, желающие повысить свою квалификацию. На протяжении всей программы нас сопровождали доброжелательные кураторы и помогали нам с организационными вопросами. Мне посчастливилось, хоть на такое короткое время, отвлечься от работы и погрузиться в очень благоприятную, дружескую атмосферу, пообщаться с коллегами из других регионов, почувствовать себя, словно в сказке», - отметила Альбина Сагинбековна.