• Сердце отдаю детям – 2023. День 4

Автор: Пресс-центр МБОУ СОШ №44
    Сердце отдаю детям – 2023. День 4.

Сегодня, 19 октября, состоялся заключительный этап I тура конкурса «Сердце отдаю детям – 2023». Задание четвертого дня звучало так: разработать проектную идею учреждения дополнительного образования детей как центра сетевого взаимодействия организаций различных уровней. Конкурсантам нужно было определить структуру взаимодействия между ДОУ, ОУ, УДО, вузами, ссузами и предприятиями города. Для выполнения задания участники с помощью жеребьёвки поделились на две команды.

Команда №1 (Баранцев Кирилл Викторович, Гарипова Лилия Алифьяновна, Кускова Екатерина Александровна, Мищенко Виктория Анатольевна) представила Муниципальный центр сетевого взаимодействия дополнительного образования детей (МЦСВ ДОД) «Интеграриум». Целью их проекта являлось создание центра, служащего платформой для сетевого взаимодействия организаций дополнительного образования детей. Этот центр предоставит возможность обмениваться ресурсами, опытом и практиками в образовании между организациями.

Свой проект «5 касаний для познания» презентовала команда №2 (Вебер Эльвина Павловна, Саитова Раиса Анатольевна, Скуряева Надежда Михайловна). Их учреждение дополнительного образования имело бы пять направлений: художественное, туристическо-краеведческое, техническое, социально-гуманитарное, естественно-научное. Конкурсанты предлагали создать мобильные отряды с педагогами дополнительного образования, которые бы выезжали в малодоступные и малоразвитые районы нашего округа.

На наш взгляд, каждая идея интересна и заслуживает внимания.

По окончании защиты проектов были подведены итоги I тура конкурса. Пресс-центр выступил с речью, в которой поделился своим впечатлением о конкурсе и пожелал конкурсантам удачи.

Четыре конкурсных дня позади. Да, это были тяжёлые дни, бессонные ночи. Настало время выбрать четырёх финалистов. По решению жюри в финал конкурса «Сердце отдаю детям – 2023» прошли Баранцев К.В., Вебер Э.П., Гарипова Л.А., Кускова Е.А. Поздравляем!

Желаем удачи финалистам в следующем этапе конкурса!