• Международный исторический диктант «Диктант победы»

Наука История
    03.09.2022 года в режиме онлайн состоится Международный исторический "Диктант Победы" Приглашаем к участию педагогов, учащихся и их родителей.
    03 сентября суббота
    Международный исторический диктант «Диктант победы».

​03.09.2022 во всех субъектах Российской Федерации состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант организован в форме тестирования очно (на региональных площадках) и в режиме онлайн. Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут.

Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте https://диктантпобеды.рф.

Диктант включен в перечень основных мероприятий культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в 2022 году и обеспечивает педагогам, учащимся-участникам проекта призовой балл в общем рейтинге участников проекта.

​Положение